Где в Иванове зальют катки зимой 2022-2023

Без рубрики

администрация Иванова

Хорошая новость для любителей активного зимнего отдыха — этой зимой в Иванове зальют на три катка больше, чем в прошлом году. В общей сложности в областной столице появятся 25 ледовых катков. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Отмечается, что обустройство ледовых площадок уже началось. По традиции основную часть катков зальют в ТОСах, во дворах многоквартирных домов. Также катки будут расположены на стадионах «Автокраны» и МБУ «Восток».

Последний зальет катки в 18 точках городах. В частности, ровные ледяные поверхности для катания появятся, как и в прошлые годы, в Суховке между домами №№21 и 25, на улице Генерала Хлебникова, 50, Кирякиных, 10, пр. Строителей, 50а. С полным перечнем домов можно ознакомиться здесь.

Где в Иванове зальют катки зимой 2022-2023

Также катки обустроят в двух городских парках —  в парке им. В.Я. Степанова и в городском детском парке на улице Комсомольской. В детском парке смогут кататься как дети, так и взрослые, для этого зальют две площадки. В помощь начинающим фигуристам — специальный тренажер для обучения катанию на коньках.

Стоимость проката спортинвентаря составит 200 руб/час. Также можно прийти со своими коньками, за 150 рублей можно кататься столько, сколько душе угодно.

Еще пять ледовых площадок обустроят на многофункциональных спортивных площадках в средних школах №14 (ул. 2-я Ключевая, 20), №28 (ул. Нефёдова, 10) и №41 (ул. Маршала Жаворонков, 5), №63 (ул. Академическая, 5) и №49 (ул.1-я Меланжевая, 5).

Источник: newsivanovo.ru

Оцените статью