Ивановский шахматист Суслов завоевал две медали на Международных летних играх паралимпийцев

Без рубрики

Департамент спорта Ивановской области

Член сборной команды России по шахматам «спорт слепых» Евгений Суслов завоевал золото по программе классических шахмат в рамках Международных летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Они завершились 9 октября в Сочи. Еще одну медаль он завоевал по итогам выступления в молниеносных шахматах. Ивановский параспортсмен стал вторым. Об этом сообщили в региональном департаменте спорта.

Всего Ивановский регион на крупных международных соревнованиях представляли четыре спортсмена из Иванова, Кинешмы и Кохмы.

Отметим, бронзовый призер Паралимпийских игр, уроженец Ивановской области Даниил Сидоров стал победителем Летних Игр Паралимпийцев «Мы Вместе. Спорт» в соревнованиях по тхэквондо. Спортсмен, ныне представляющий, Дагестан, завоевал золото в весовой категории до 63 килограммов.

Международные летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходили в Сочи с 3 по 9 октября. В соревнованиях участвовали более 1200 спортсменов из 11 стран, среди которых 70 паралимпийских чемпионов. Решение об организации игр «Мы вместе. Спорт» было принято после того, как Международный паралимпийский комитет объявил о недопуске российской и белорусской команд к участию в зимней Паралимпиаде в Пекине.

Источник: newsivanovo.ru