Утренний дайджест: смерть сына экс-учредителя «Частника» и единовременные выплаты ивановским мобилизованным

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Стало известно о том, что погиб Глеб Урбанайтес, сын экс-учредителя основателя ивановского издательского дома “Частник”. Смерть настигла сына Михаила Урбанайтеса за границей в результате ДТП. Глебу было 32 года. Он был женат, воспитывал двоих детей. В настоящее время супруга беременна третьим ребенком.

Военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации из Ивановской области, получат из регионального бюджета единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Он подчеркнул, что такая единовременная помощь нужна, чтобы поддержать семьи, пока военнослужащие не получают денежное довольствие в Минобороны.

На территории регионов Центрального федерального округа, в том числе в Ивановской области, вводится режим повышенной готовности. Об этом стало известно в ходе заседания Совбеза РФ 19 октября. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

19 октября «Текстильщик» в рамках первенства России по футболу среди команд второй лиши сезона 22/23 победил вологодское «Динамо» со счетом 3:0. Первые два гола с разницей в 6 минут исполнил Илья Карпук. Это его первый дубль в рамках Первенства ФНЛ-2. Однако красно-черные не остановились на двух забитых мячах и на 73-ей минуте мяч в ворота соперника отправил Рустам Вазитдинов. Таким образом, ивановская команда «всухую» обыграла соперника на выездном матче.

Источник: newsivanovo.ru